8 (495) 744-00-11
discount button

 

В мире современного бизнеса информации становится очень много, часто в ней трудно разобраться, особенно если речь идет о сложных с технической точки зрения вопросах. Усложняются и производственные процессы. Важно получить быстрый и качественный результат, уменьшив количество исправлений на всем жизненном цикле, начиная с этапа проектирования. Развитие 3D-технологий позволяет решить эти задачи и с высокой точностью визуализировать уже существующие предметы и обстановку, производить детализацию проектируемых объектов, обеспечивать пользователю полное погружение в заданную атмосферу.

 

Компания "Бюро САПР" специализируется на проектировании, сборке и поставке под заказ современных систем визуализации для нужд нефтегазовой, нефтехимической, химической, энергетической, горнодобывающей, металлургической, строительной и других отраслей промышленности а также органов и структур государственной власти.  Для реализации систем визуализации мы используем самые современные технологии и оборудование.

 

Системы визуализации, в основном, входят в состав следующих проектов:

1. Системы визуального моделирования и поддержки принятия инженерных решений

Центры поддержки принятия решений (ЦППР), оборудованные системами виртуальной реальности, позволяют группам лиц, принимающим решения, получать более оперативные и объективные решения путем анализа больших объемов информации с использованием эффекта «погружения». Подобные центры помогают повысить качество, обоснованность и контроль исполнения сложных стратегических решений, принимаемых в условиях дефицита времени и недопустимости серьезных ошибок.

Особенно эффективно в данных центрах применение технологии Augmented Reality (дополненная реальность), что позволяет совместить реальную картину событий с различными виртуальными вариантами действий и адекватно смоделировать различные сценарии развития событий. Подобная технология позволяет оперировать виртуальными моделями в пространстве возможных решений и принимать сложные решения не путем выбора из вариантов, заранее подготовленных экспертными группами, а на основе глубокого самостоятельного анализа имеющихся данных по существу решаемого вопроса.

2. Системы мониторинга и управления промышленной безопасностью объектов, предприятий и территорий

Автоматизированная Система Мониторинга и Оперативного Управления (АСМиОУ)  предназначена для оценки и анализа ситуации при ликвидации ЧС, выработки и принятия оптимальных решений, координации деятельности структурных подразделений сил и средств, а также информационного обеспечения ЛС. Система позволяет работать как в боевом режиме (повседневном или режиме ЧС), так и проводить учения, разборы, оценивать последствия потенциальных проблем.

Система представляет из себя модульное программно-аппаратное решение и позволяет решать следующие задачи:

  • Автоматически отслеживать и наглядно отображать силы и средства по предупреждению и ликвидации ЧС, оперативную обстановку и другие данные, требующиеся для анализа ситуации, оперативного управления и контроля, своевременно получать информацию
  • Прогнозировать с помощью инструментов математического моделирования варианты развития ЧС, планировать ход операции по ликвидации ЧС, одновременно разрабатывать произвольное количество управленчес¬ких решений с целью выбора оптимального применения ресурсов
  • Планировать задачи эвакуации гражданского населения с учетом текущей оперативной обстановки
  • Планировать действия оперативных групп при полицейских и антитеррористических операциях в населенных пунктах.
  • Планировать задачи авиационного и морского поиска с учетом текущей оперативной обстановки.
  • Моделировать массовые скопления людей и транспортные потоки, позволяя еще на этапе проектирования выявлять пробки, людские заторы. Выявлять прочие потенциальные опасности и проблемные ситуации, оптимизировать количество и размещение ресурсов.
  • С помощью подключаемых внешних БД и ГИС-слоев обеспечить полноту информации, используемой для принятия решения, и удобство доступа к ней.
  • Контролировать ход выполнения операции, автоматически протоколировать все действия и поступающую информацию, проводить последующий анализ.
  • Проводить теоретические занятия, учебно-штабные игры и натурные учения в условиях, максимально приближенных к реальным.

3. Системы видеоконференций для переговорных и конференц-залов

Поставка и монтаж многофункционального оборудования для залов проведения презентаций: видеопроекторы, слайд-проекторы, видеомониторы, проекционные экраны, а также различные контроллеры, димеры, контролирующие и исполнительные устройства для управления освещением, спуском и подъемом экрана, управления микрофонами, а также системы мультимедийной презентации и т.д. Стоит отметить, что с установкой данного оборудования проведение презентаций станет действительно впечатляющими и эффективными. Все вышеперечисленные технические средства управляются с помощью центрального процессора в комплекте с сенсорной или клавишной панелью или пультом дистанционного управления. Организовать автоматизированную систему управления техническими средствами в залах проведения презентаций возможно даже в самых маленьких помещениях. К тому же, возможна настройка удаленного доступа управления всеми техническими средствами.

4. Системы видеопрезентаций

Виртуальное представление продуктов и услуг — чрезвычайно эффективный инструмент связи с потенциальным потребителем. Использование систем виртуальной реальности и 3D визуализации позволит привлечь потенциального клиента, оригинальным способом продемонстрировать все потребительские качества продуктов и услуг (возможно еще не существующих), передать все впечатления от реального объекта, продукта или услуги и фактически провести виртуальное тестовое опробование потребительских свойств продуктов. И таким образом, выделится среди конкурентов и снизить затраты на привлечение клиентов.

Для некоторых категорий продуктов системы виртуального окружения возможно использовать как виртуальную витрину, с возможностью интерактивного создания самим покупателем товара, который ему нужен. Это виртуальные витрины мебели, коттеджей, зданий, автомобилей и тд.

Иногда системы виртуальной реальности и 3D визуализации просто необходимы для презентаций на выставках, когда экспонат очень большой и его физически невозможно продемонстрировать (турбина электростанции, самолет, судно, здание и тд.

5. Тренажеры операторов промышленного оборудования и спецтехники

ЗАО "Бюро САПР" оказывает полный перечень услуг по разработке и внедрению компьютерных тренажерных комплексов для обучения операторов технологических  установок.

Тренажеры представляют из себя программно-аппаратный комплекс, имитирующий работу реального оборудования, предназначенный для отработки, совершенствования и контроля профессиональных навыков и знаний операторов. Использование тренажеров позволяет во много раз сократить расходы на обучение, имитировать опасные режимы, отказы, пожары, многократно повторять режимы с целью демонстрации допущенных ошибок и их устранения (причем ошибки не приводят к возникновению реальной опасности), интенсифицировать учебный процесс благодаря автоматизации, повышению роли инструктора, внедрению новых педагогических приемов.

Функциональность тренажеров обеспечивает все уровни обучения, тренинга и проверки компетенции, включая как индивидуальную, так и групповую подготовку, тренировку команды под руководством инструктора или без него.

6. Ситуационные центры

Компания "Бюро САПР" готова в кратчайшие сроки осуществить весь комплекс работ по поставке систем визуализации различных типов, включая разработку архитектурных решений, соответствующих Вашему помещению, изготовление системы, ее установку, введение в эксплуатацию, обучение персонала и подготовку всей необходимой технической документации.

Остались вопросы? - напишите нам!


#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #ftooc9 #eef12146 #200714230707