8 (495) 744-00-11
discount button

Компания "Нанософт" выпустила новую версию программного продукта nanoCAD ОПС до версии 10.0. Программа предназначена для автоматизации проектирования систем безопасности, включая охранно-пожарную сигнализацию, оповещение, видеонаблюдение, системы контроля и управления доступом.

Что нового в nanoCAD ОПС 10.0?

nanoCAD ОПС 10.0 базируется на новой версии графической платформы – nanoCAD Plus 10.0

В новой версии реализован ленточный интерфейс.

В версии 10.0 реализована двусторонняя связь с Revit®. Пользователь имеет возможность как импортировать строительную часть проекта из Revit, так и экспортировать электрическую часть проекта в Revit.Для организации связки был разработан plug-in для Revit, который получил название Engineering BIM Exchanger. Он поддерживает версии Revit 2016-2019

Подключение оборудования по технологии PoE (Power over Ethernet). Реализована возможность создавать оборудование с поддержкой подключения по технологии PoE. Добавлен новый тип подключений Порт, в котором задается мощность, потребляемая устройством.

В таблице Сетевые устройства создан новый тип постоянного оборудования Коммутаторы, для которых можно задавать бюджет мощности PoE.

При подключении устройств к коммутатору происходит расчет как по нагрузке на порт, так и на общий бюджет мощности PoE для коммутатора. По результатам расчета формируется отчетный документ.

Если нагрузка на порт коммутатора окажется выше указанной или будет превышен бюджет мощности PoE, Мастер проверок выдаст соответствующие сообщения.

Для каждого типа сетевых устройств существует возможность задавать его исполнение Настольный/Стоечный. Если тип исполнения установлен в значение Стоечный, то оборудование будет устанавливаться в монтажный 19"-й шкаф.

Реализована возможность выбирать собственные файлы с блоками фасадов оборудования для формирования схемы монтажного 19"-го шкафа. Также для оборудования, предусматривающего установку в стоечные шкафы, добавлена возможность задавать передний и задний вид панели для схемы шкафа. Поддерживается возможность создавать схему шкафа «Вид сзади».


Добавлены многобуквенные коды для Монтажных шкафов и Монтажных шкафов 19".

Доработана экспликация помещений. Добавлена колонка с категориями помещений по СП 12.13130.2009. Категории помещений задаются в свойствах помещений на чертеже или в диалоге Модель здания/объекта.

В nanoCAD ОПС 10.0 появилась возможность включать модули 3D Моделирование и 2D Параметризация. При наличии соответствующей лицензии в программе становятся доступны вкладки 3D и Зависимости.

Реализована возможность показывать в выноске к межэтажному переходу кабели, приходящие (уходящие) снизу, и кабели, уходящие (приходящие) вверх.

Добавлены новые базы данных оборудования: SONAR, Siemens, Z-Line, «Паритет».

Устранена ошибка, вызывавшая отключение области эскиза в таблицах БД «Конфигурации узлов крепления» и «Конфигурации трасс лотков».

Исправлена ошибка, возникавшая при изменении формата рамки чертежа.

Кроме того проделана большая работа над ошибками, собранными через online-систему.

 


#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #ftooc9 #eef12146 #200714230707