8 (495) 744-00-11
discount button

Развитие модульной системы лицензирования

Одно из основных новшеств платформы nanoCAD Plus версии 10.1 – модульная система лицензирования: в платформу «зашиты» модули, которые легко активировать приобретением лицензии. Технология отрабатывалась на модулях «3D моделирование», предназначенном для создания трехмерных твердотельных объектов сложных форм, и «2D параметризация», который позволяет увязать 2D-данные зависимостями и получить интеллектуальный чертеж, управляемый параметрами.

Модуль «Облака точек»

Версия 10.1 получила новый модуль «Облака точек», который добавляет в платформу nanoCAD Plus возможность работать с данными трехмерного лазерного сканирования (LIDAR): импортировать в существующие модели облака точек, визуализировать их, сшивать, фильтровать, сегментировать, классифицировать, анализировать, делать сечения и даже векторизовать. Уникальные преимущества этого модуля заключаются в том, что вся работа со сверхбольшими облаками точек (до 2,5 млрд точек) осуществляется непосредственно в DWG-среде при удобном для пользователя взаимодействии как с 2D-данными, так и трехмерными информационными моделями.

Интерфейс

Продукт стал существенно удобнее для пользователя, в том числе потому что nanoCAD Plus 10.0 получил новый современный ленточный интерфейс. При этом к классическому интерфейсу всегда можно вернуться, нажав кнопку моментального переключения.

Структура ленты, цвета интерфейса и иконок проработаны на основе исследований эргономики работы проектировщика.

Скорость

Проведена модернизация видеоподсистемы, отвечающей за отрисовку 2D- и особенно 3D-графики, с поддержкой технологии Microsoft DirectX 10. Это ускорило время обработки чертежей, насыщенных текстами, заливками, блоками и другими сложными примитивами, а также позволило сократить размер используемой памяти.

DWG 2018

Платформа nanoCAD Plus 10 напрямую работает с новейшей версией формата DWG, открывает и сохраняет файлы любых чертежей без нарушения их структуры. Поддерживаются все версии формата DWG, начиная с R11.

Совместимость

Одно из основных преимуществ nanoCAD Plus 10 — беспрецедентная совместимость с другими *.dwg-платформами, возможность реализовать быстрый и качественный переход к nanoCAD, без потерь продолжая использовать существующие чертежи, файлы и данные. nanoCAD Plus теперь полностью поддерживает параметризацию в динамических блоках, реализовано создание и редактирование мультивыносок. Новый инструмент «Таблица .dwg» позволяет создавать и редактировать классические *.dwg-таблицы (ISO) без необходимости их конвертирования в формат таблиц nanoCAD (СПДС).

3D

Платформа интегрирована с новым ядром трехмерного моделирования C3D от российской компании C3D Labs. Использование отечественных модулей в составе nanoCAD Plus обеспечивает максимальный уровень импортозамещения.

Кардинально расширен перечень внешних 3D-форматов, которые могут быть загружены, а также импортированы в проектное пространство. Добавлены новые виджеты для удобной навигации в трехмерной модели — быстрой динамической смены ортогональных, изометрических и комбинированных видов.


#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #ftooc9 #eef12146 #200714230707